El Atl. Malagueño comienza la liga en Macael el 23 de Agosto

0

Calendario de la Tercera División del Fútbol español, en su Grupo IX, donde juegan los equipos malagueños.

JORNADA 1 – 23/8/2015

 

JORNADA 20 – 10/1/2016

Atarfe Industrial Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre Atarfe Industrial
Loja C.D. C.D. El Palo   C.D. El Palo Loja C.D.
C.D. Rincón Los Villares C.F.   Los Villares C.F. C.D. Rincón
Antequera C.F. Vélez C.F.   Vélez C.F. Antequera C.F.
C.D. El Ejido 2012 Español del Alquián   Español del Alquián C.D. El Ejido 2012
Comarca del Mármol Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Comarca del Mármol
River Melilla C.F. Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real River Melilla C.F.
Martos C.D. U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Martos C.D.
C.D. Ronda Guadix C.F.   Guadix C.F. C.D. Ronda
U.D. Maracena C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar U.D. Maracena

JORNADA 2 – 30/8/2015

 

JORNADA 21 – 17/1/2016

Alhaurín de la Torre U.D. Maracena   U.D. Maracena Alhaurín de la Torre
C.D. El Palo Atarfe Industrial   Atarfe Industrial C.D. El Palo
Los Villares C.F. Loja C.D.   Loja C.D. Los Villares C.F.
Vélez C.F. C.D. Rincón   C.D. Rincón Vélez C.F.
Español del Alquián Antequera C.F.   Antequera C.F. Español del Alquián
Atlético Malagueño C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 Atlético Malagueño
Atlético Mancha Real Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro River Melilla C.F.   River Melilla C.F. U.D. San Pedro
Guadix C.F. Martos C.D.   Martos C.D. Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar C.D. Ronda   C.D. Ronda C.D. Huétor Tájar

JORNADA 3 – 6/9/2015

 

JORNADA 22 – 24/1/2016

Alhaurín de la Torre C.D. El Palo   C.D. El Palo Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial Los Villares C.F.   Los Villares C.F. Atarfe Industrial
Loja C.D. Vélez C.F.   Vélez C.F. Loja C.D.
C.D. Rincón Español del Alquián   Español del Alquián C.D. Rincón
Antequera C.F. Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Antequera C.F.
C.D. El Ejido 2012 Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real C.D. El Ejido 2012
Comarca del Mármol U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Comarca del Mármol
River Melilla C.F. Guadix C.F.   Guadix C.F. River Melilla C.F.
Martos C.D. C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Martos C.D.
U.D. Maracena C.D. Ronda   C.D. Ronda U.D. Maracena

JORNADA 4 – 13/9/2015

 

JORNADA 23 – 31/1/2016

C.D. El Palo U.D. Maracena   U.D. Maracena C.D. El Palo
Los Villares C.F. Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre Los Villares C.F.
Vélez C.F. Atarfe Industrial   Atarfe Industrial Vélez C.F.
Español del Alquián Loja C.D.   Loja C.D. Español del Alquián
Atlético Malagueño C.D. Rincón   C.D. Rincón Atlético Malagueño
Atlético Mancha Real Antequera C.F.   Antequera C.F. Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 U.D. San Pedro
Guadix C.F. Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar River Melilla C.F.   River Melilla C.F. C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Martos C.D.   Martos C.D. C.D. Ronda

JORNADA 5 – 20/9/2015

 

JORNADA 24 – 7/2/2016

C.D. El Palo Los Villares C.F.   Los Villares C.F. C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre Vélez C.F.   Vélez C.F. Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial Español del Alquián   Español del Alquián Atarfe Industrial
Loja C.D. Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Loja C.D.
C.D. Rincón Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real C.D. Rincón
Antequera C.F. U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Antequera C.F.
C.D. El Ejido 2012 Guadix C.F.   Guadix C.F. C.D. El Ejido 2012
Comarca del Mármol C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Comarca del Mármol
River Melilla C.F. C.D. Ronda   C.D. Ronda River Melilla C.F.
U.D. Maracena Martos C.D.   Martos C.D. U.D. Maracena

JORNADA 6 – 27/9/2015

 

JORNADA 25 – 14/2/2016

Los Villares C.F. U.D. Maracena   U.D. Maracena Los Villares C.F.
Vélez C.F. C.D. El Palo   C.D. El Palo Vélez C.F.
Español del Alquián Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre Español del Alquián
Atlético Malagueño Atarfe Industrial   Atarfe Industrial Atlético Malagueño
Atlético Mancha Real Loja C.D.   Loja C.D. Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro C.D. Rincón   C.D. Rincón U.D. San Pedro
Guadix C.F. Antequera C.F.   Antequera C.F. Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Comarca del Mármol   Comarca del Mármol C.D. Ronda
Martos C.D. River Melilla C.F.   River Melilla C.F. Martos C.D.

JORNADA 7 – 4/10/2015

 

JORNADA 26 – 21/2/2016

Los Villares C.F. Vélez C.F.   Vélez C.F. Los Villares C.F.
C.D. El Palo Español del Alquián   Español del Alquián C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real Atarfe Industrial
Loja C.D. U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Loja C.D.
C.D. Rincón Guadix C.F.   Guadix C.F. C.D. Rincón
Antequera C.F. C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Antequera C.F.
C.D. El Ejido 2012 C.D. Ronda   C.D. Ronda C.D. El Ejido 2012
Comarca del Mármol Martos C.D.   Martos C.D. Comarca del Mármol
U.D. Maracena River Melilla C.F.   River Melilla C.F. U.D. Maracena

JORNADA 8 – 11/10/2015

 

JORNADA 27 – 28/2/2016

Vélez C.F. U.D. Maracena   U.D. Maracena Vélez C.F.
Español del Alquián Los Villares C.F.   Los Villares C.F. Español del Alquián
Atlético Malagueño C.D. El Palo   C.D. El Palo Atlético Malagueño
Atlético Mancha Real Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro Atarfe Industrial   Atarfe Industrial U.D. San Pedro
Guadix C.F. Loja C.D.   Loja C.D. Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar C.D. Rincón   C.D. Rincón C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Antequera C.F.   Antequera C.F. C.D. Ronda
Martos C.D. C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 Martos C.D.
River Melilla C.F. Comarca del Mármol   Comarca del Mármol River Melilla C.F.

JORNADA 9 – 18/10/2015

 

JORNADA 28 – 6/3/2016

Vélez C.F. Español del Alquián   Español del Alquián Vélez C.F.
Los Villares C.F. Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Los Villares C.F.
C.D. El Palo Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial Guadix C.F.   Guadix C.F. Atarfe Industrial
Loja C.D. C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Loja C.D.
C.D. Rincón C.D. Ronda   C.D. Ronda C.D. Rincón
Antequera C.F. Martos C.D.   Martos C.D. Antequera C.F.
C.D. El Ejido 2012 River Melilla C.F.   River Melilla C.F. C.D. El Ejido 2012
U.D. Maracena Comarca del Mármol   Comarca del Mármol U.D. Maracena

JORNADA 10 – 25/10/2015

 

JORNADA 29 – 13/3/2016

Español del Alquián U.D. Maracena   U.D. Maracena Español del Alquián
Atlético Malagueño Vélez C.F.   Vélez C.F. Atlético Malagueño
Atlético Mancha Real Los Villares C.F.   Los Villares C.F. Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro C.D. El Palo   C.D. El Palo U.D. San Pedro
Guadix C.F. Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar Atarfe Industrial   Atarfe Industrial C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Loja C.D.   Loja C.D. C.D. Ronda
Martos C.D. C.D. Rincón   C.D. Rincón Martos C.D.
River Melilla C.F. Antequera C.F.   Antequera C.F. River Melilla C.F.
Comarca del Mármol C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 Comarca del Mármol

JORNADA 11 – 1/11/2015

 

JORNADA 30 – 20/3/2016

Español del Alquián Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Español del Alquián
Vélez C.F. Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real Vélez C.F.
Los Villares C.F. U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Los Villares C.F.
C.D. El Palo Guadix C.F.   Guadix C.F. C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial C.D. Ronda   C.D. Ronda Atarfe Industrial
Loja C.D. Martos C.D.   Martos C.D. Loja C.D.
C.D. Rincón River Melilla C.F.   River Melilla C.F. C.D. Rincón
Antequera C.F. Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Antequera C.F.
U.D. Maracena C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 U.D. Maracena

JORNADA 12 – 8/11/2015

 

JORNADA 31 – 27/3/2016

Atlético Malagueño U.D. Maracena   U.D. Maracena Atlético Malagueño
Atlético Mancha Real Español del Alquián   Español del Alquián Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro Vélez C.F.   Vélez C.F. U.D. San Pedro
Guadix C.F. Los Villares C.F.   Los Villares C.F. Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar C.D. El Palo   C.D. El Palo C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre C.D. Ronda
Martos C.D. Atarfe Industrial   Atarfe Industrial Martos C.D.
River Melilla C.F. Loja C.D.   Loja C.D. River Melilla C.F.
Comarca del Mármol C.D. Rincón   C.D. Rincón Comarca del Mármol
C.D. El Ejido 2012 Antequera C.F.   Antequera C.F. C.D. El Ejido 2012

JORNADA 13 – 15/11/2015

 

JORNADA 32 – 3/4/2016

Atlético Malagueño Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real Atlético Malagueño
Español del Alquián U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Español del Alquián
Vélez C.F. Guadix C.F.   Guadix C.F. Vélez C.F.
Los Villares C.F. C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Los Villares C.F.
C.D. El Palo C.D. Ronda   C.D. Ronda C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre Martos C.D.   Martos C.D. Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial River Melilla C.F.   River Melilla C.F. Atarfe Industrial
Loja C.D. Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Loja C.D.
C.D. Rincón C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 C.D. Rincón
U.D. Maracena Antequera C.F.   Antequera C.F. U.D. Maracena

JORNADA 14 – 22/11/2015

 

JORNADA 33 – 10/4/2016

Atlético Mancha Real U.D. Maracena   U.D. Maracena Atlético Mancha Real
U.D. San Pedro Atlético Malagueño   Atlético Malagueño U.D. San Pedro
Guadix C.F. Español del Alquián   Español del Alquián Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar Vélez C.F.   Vélez C.F. C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Los Villares C.F.   Los Villares C.F. C.D. Ronda
Martos C.D. C.D. El Palo   C.D. El Palo Martos C.D.
River Melilla C.F. Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre River Melilla C.F.
Comarca del Mármol Atarfe Industrial   Atarfe Industrial Comarca del Mármol
C.D. El Ejido 2012 Loja C.D.   Loja C.D. C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F. C.D. Rincón   C.D. Rincón Antequera C.F.

JORNADA 15 – 29/11/2015

 

JORNADA 34 – 17/4/2016

Atlético Mancha Real U.D. San Pedro   U.D. San Pedro Atlético Mancha Real
Atlético Malagueño Guadix C.F.   Guadix C.F. Atlético Malagueño
Español del Alquián C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Español del Alquián
Vélez C.F. C.D. Ronda   C.D. Ronda Vélez C.F.
Los Villares C.F. Martos C.D.   Martos C.D. Los Villares C.F.
C.D. El Palo River Melilla C.F.   River Melilla C.F. C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 Atarfe Industrial
Loja C.D. Antequera C.F.   Antequera C.F. Loja C.D.
U.D. Maracena C.D. Rincón   C.D. Rincón U.D. Maracena

JORNADA 16 – 13/12/2015

 

JORNADA 35 – 24/4/2016

U.D. San Pedro U.D. Maracena   U.D. Maracena U.D. San Pedro
Guadix C.F. Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real Guadix C.F.
C.D. Huétor Tájar Atlético Malagueño   Atlético Malagueño C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Español del Alquián   Español del Alquián C.D. Ronda
Martos C.D. Vélez C.F.   Vélez C.F. Martos C.D.
River Melilla C.F. Los Villares C.F.   Los Villares C.F. River Melilla C.F.
Comarca del Mármol C.D. El Palo   C.D. El Palo Comarca del Mármol
C.D. El Ejido 2012 Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F. Atarfe Industrial   Atarfe Industrial Antequera C.F.
C.D. Rincón Loja C.D.   Loja C.D. C.D. Rincón

JORNADA 17 – 20/12/2015

 

JORNADA 36 – 1/5/2016

U.D. San Pedro Guadix C.F.   Guadix C.F. U.D. San Pedro
Atlético Mancha Real C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Atlético Mancha Real
Atlético Malagueño C.D. Ronda   C.D. Ronda Atlético Malagueño
Español del Alquián Martos C.D.   Martos C.D. Español del Alquián
Vélez C.F. River Melilla C.F.   River Melilla C.F. Vélez C.F.
Los Villares C.F. Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Los Villares C.F.
C.D. El Palo C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre Antequera C.F.   Antequera C.F. Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial C.D. Rincón   C.D. Rincón Atarfe Industrial
U.D. Maracena Loja C.D.   Loja C.D. U.D. Maracena

JORNADA 18 – 27/12/2015

 

JORNADA 37 – 8/5/2016

U.D. Maracena Guadix C.F.   Guadix C.F. U.D. Maracena
C.D. Huétor Tájar U.D. San Pedro   U.D. San Pedro C.D. Huétor Tájar
C.D. Ronda Atlético Mancha Real   Atlético Mancha Real C.D. Ronda
Martos C.D. Atlético Malagueño   Atlético Malagueño Martos C.D.
River Melilla C.F. Español del Alquián   Español del Alquián River Melilla C.F.
Comarca del Mármol Vélez C.F.   Vélez C.F. Comarca del Mármol
C.D. El Ejido 2012 Los Villares C.F.   Los Villares C.F. C.D. El Ejido 2012
Antequera C.F. C.D. El Palo   C.D. El Palo Antequera C.F.
C.D. Rincón Alhaurín de la Torre   Alhaurín de la Torre C.D. Rincón
Loja C.D. Atarfe Industrial   Atarfe Industrial Loja C.D.

JORNADA 19 – 3/1/2016

 

JORNADA 38 – 15/5/2016

Guadix C.F. C.D. Huétor Tájar   C.D. Huétor Tájar Guadix C.F.
U.D. San Pedro C.D. Ronda   C.D. Ronda U.D. San Pedro
Atlético Mancha Real Martos C.D.   Martos C.D. Atlético Mancha Real
Atlético Malagueño River Melilla C.F.   River Melilla C.F. Atlético Malagueño
Español del Alquián Comarca del Mármol   Comarca del Mármol Español del Alquián
Vélez C.F. C.D. El Ejido 2012   C.D. El Ejido 2012 Vélez C.F.
Los Villares C.F. Antequera C.F.   Antequera C.F. Los Villares C.F.
C.D. El Palo C.D. Rincón   C.D. Rincón C.D. El Palo
Alhaurín de la Torre Loja C.D.   Loja C.D. Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial U.D. Maracena   U.D. Maracena Atarfe Industrial


DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí